Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen
Service Hotline +49 (0) 91 35 72 180 30

Degussa 10 Gramm Goldbarren

Produktinformationen "Degussa 10 Gramm Goldbarren"

Degussa 10 Gramm Goldbarren im Blister


Hersteller:   Degussa 
Gewicht:     10 Gramm
Material:      Gold
Feinheit:     999,9 / 1.000 Gold


Sie verkaufen hier  Degussa 10 Gramm Goldbarren im unbeschädigten original Blister.

Degussa 10 Gramm Goldbarren im Blister


Hersteller:   Degussa 
Gewicht:     10 Gramm
Material:      Gold
Feinheit:     999,9 / 1.000 Gold

Degussa 10 Gramm Goldbarren wird im original Blister geliefert.

Degussa 10 Gramm Goldbarren kaufen & verkaufen

Der Degussa 10 Gramm Goldbarren gehört zu den absoluten Klassikern im Bereich der physischen Edelmetallanlage. Dass 10 Gramm eine der beliebtesten Größen bei Goldbarren ist liegt vor allem an der perfekten Kombination aus Erschwinglichkeit und Werthaltigkeit. Diese Stückelung eignet sich hervorragend für den schrittweisen Aufbau von Vermögen oder als wertvolles Geschenk. Bei Silber-CORNER.de können Sie diesen geprägten Goldbarren zu günstigen Preisen erwerben oder Ihre Bestände unter erstklassigen Bedingungen veräußern.

Geprägte Qualität im weißen Blister

Der 10 Gramm Barren von Degussa wird in einem präzisen Prägeverfahren hergestellt was ihm eine makellose glänzende Oberfläche und exakt definierte Kanten verleiht. Auf der Vorderseite sind das traditionsreiche Logo mit Sonne und Mond sowie die Angaben zum Gewicht und zum Feingehalt von 999,9 Gold deutlich hervorgehoben. Ausgeliefert wird der Barren in der markentypischen weißen Blisterverpackung. Diese schützt das wertvolle Feingold nicht nur vor äußeren Einflüssen sondern dient gleichzeitig als offizielles Echtheitszertifikat der LBMA zertifizierten Scheideanstalt. Da dieser Barren ohne zusätzliche Seriennummer gefertigt wird fokussiert sich der Nachweis der Authentizität auf die Unversehrtheit der Originalverpackung welche die geprüfte Qualität von Degussa garantiert.

Ankauf großer Mengen ohne Abschlag

Wenn Sie Ihre Bestände liquidieren möchten bietet Ihnen Silber-CORNER.de eine professionelle und höchst attraktive Plattform für den Goldankauf. Ein besonderer Vorteil bei uns ist dass wir auch sehr große Mengen dieses beliebten Goldbarrens ohne Abschlag ankaufen. Dies bedeutet für Sie als Verkäufer maximale Planungssicherheit und faire Konditionen unabhängig vom Volumen Ihrer Einlieferung. Der aktuelle Ankaufspreis wird Ihnen stets in Echtzeit direkt auf der Artikelseite angezeigt sodass Sie zu jeder Sekunde vom tagesaktuellen Marktwert profitieren können.

Die Abwicklung erfolgt wahlweise diskret in unseren Geschäftsräumen vor Ort in Erlangen oder bequem über unseren Onlineprozess. Beim Onlineverkauf haben Sie die Möglichkeit eine versicherte Abholung durch einen spezialisierten Wertkurier zu buchen welcher die Ware sicher an Ihrem Wunschort abholt. Vertrauen Sie auf die jahrzehntelange Erfahrung von Silber-CORNER.de für einen reibungslosen und sicheren Handel Ihrer wertvollen Goldbestände.

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.